Добро пожаловать !!!
Воскресенье, 19.05.2024, 14:16
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Красота здоровье » Красота здоровье » Чай на все случаи жизни.
    Чай на все случаи жизни.
    Лисичка_со_спичкамиДата: Четверг, 12.02.2015, 20:01 | Сообщение # 1
    Звездочет
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7127
    Статус: Offline
    Полезные чаи.

    Прикрепления: 5404069.jpg (52.1 Kb)
     
    Лисичка_со_спичкамиДата: Четверг, 12.02.2015, 20:02 | Сообщение # 2
    Звездочет
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7127
    Статус: Offline
    Полезные чаи для зимы.

    Согласно Аюрведе, для поддержания здоровья на стыке сезонов особенно важно поддерживать дислокацию дош в их естественных границах. Смена погоды, наступление осени провоцируют Вату и, вслед за ней, Капху, требуя внимательного отношения к питанию, режиму дня, поддержанию тепла и максимального внутреннего равновесия.

    Эти аюрведические чаи не только приятны на вкус ароматом специй, но и помогают уравновешивать те сочетания энергий (доши), которые нуждаются в умиротворении при смене сезонов...

    • Чай для обеда
    Снижает все три доши

    1/3 чайной ложки кумина
    1/3 чайной ложки кориандра
    1/3 чайной ложки аниса
    1 чашка воды

    Вскипятите воду, добавьте в нее специи, закройте крышкой и снимите с плиты или выключите газ. Настаивайте 5 минут. Можно профильтровать и добавить сахар, согласно вашему типу конституции.

    • Чай из аниса, тмина и фенхеля
    Уравновешивает Вата-дошу

    На 1 порцию:
    1/2 чайной ложки аниса,
    1/4 чайной ложки тмина,
    1/4 ложки фенхеля,
    1 чашка воды

    Смесь молотых специй заливаем стаканом кипятка и даем настояться 15 минут, процеживаем. Сахар (лучше натуральный) добавляем по желанию. Этот ароматный чай также полезен для пищеварения и избавляет от метеоризма.

    • Чай стимулирующий
    Уравновешивает Вату и Капху

    На 1 порцию:
    1/2 чайной ложки кардамона,
    1/4 чайной ложки корицы,
    1/2 чайной ложки свежего имбиря (натереть),
    1 чашка воды

    Вскипятите воду, добавьте в нее специи, снимите с огня. Дайте настояться 10-15 минут. Чай нужно профильтровать и добавить коричневого сахара по вкусу.
     
    Лисичка_со_спичкамиДата: Пятница, 13.02.2015, 15:44 | Сообщение # 3
    Звездочет
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7127
    Статус: Offline
    Рецепт магического чая, приносящего достаток и благополучие.

    Этот магический чай был известен скандинавским магам еще в начале XVI века. Его рецептом со мной поделился мой сосед Дмитрий Иванович. Он уверял меня, что своим семейным и материальным благополучием обязан именно этому напитку. Рецепт хранился у меня долго - лет 15, но потом жизнь моя сложилась таким образом, что пришлось вспомнить о нем и попытаться наладить ситуацию с его помощью. Не вдаваясь в подробности, скажу, что практически через пару недель жизнь моя изменилась в положительную сторону.Поделилась рецептом магического чая с приятельницей, которая постоянно жаловалась на судьбу - позитивные перемены наступили и у нее.

    Утром, встав с постели, взять в равных частях высушенные и измельченные плоды шиповника, калины, малины и черники, травы мелиссы, мяты перечной, чабреца. Хорошенько перемешать и заваривать крутым кипятком (как обычный чай) около 5-7 минут.
    А теперь -  внимание!

    Если вы женщина, поднесите ладони к сосуду, в котором заваривается чай, на расстояние 1-2 см и время от времени шепчите (тихонько говорите заговор):

    «Волшебный чай, везенье мне дай. Велено».

    Мужчины должны поступать так. Емкость с заваркой поставить на блюдце, которое, в свою очередь, поместить на левую ладонь. Правую поместить над сосудом на расстоянии 1 -2 см и произносить то же заклинание.

    Когда чай будет заварен, процедить его и добавить 1 чайную ложку меда (женщины - темного, мужчины - светлого). Выпить без ничего, завтракать не ранее чем через 20 минут.

    Этот чай, кроме того, укрепляет иммунитет и нервную систему. При бессоннице нормализует сон, поможет избавиться от головных болей - в этом случае магический чай заваривать незадолго до сна, а читать заклинание не нужно.

    Автор неизвестен.
     
    Лисичка_со_спичкамиДата: Понедельник, 30.03.2015, 08:51 | Сообщение # 4
    Звездочет
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7127
    Статус: Offline
    Прикрепления: 4621420.jpg (54.3 Kb)
     
    Форум » Красота здоровье » Красота здоровье » Чай на все случаи жизни.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: